OldGoth
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
OldGoth

Этот форум для тех, кто знает цену Свету и знаком с проделками Мрака, кто не боится падать и привык смотреть правде в глаза. Мы не делим людей по музыкальным пристрастиям и судим по поступкам. Эстетика и цинизм. Творчество и знание. Лаконичность свободы.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Оружие самообороны

Перейти вниз 
+2
Constanta_X
Hooligan
Участников: 6
АвторСообщение
Hooligan
Nosferatu
Hooligan


Количество сообщений : 136
Возраст : 41
Географическое положение : 54.986097 широты; 73.378501 долготы.
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 1:49 pm

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

В ответ на резонный вопрос, зачем нужно оружие, неспособное наносить нападающему телесные повреждения, и оружие ли это вообще, представители власти разводят руками. Министра Голикову можно понять: охраной чиновников занимается ФСО, сотрудники которого оснащены боевым оружием, способным защитить от любого нападения. Поэтому «вип-персоны» редко становятся жертвами преступников, и оружие самообороны им без надобности. А вот в отношении простых граждан России ежегодно фиксируется 3,5 млн преступлений, из которых почти треть – тяжкие и особо тяжкие. То есть убийства, изнасилования и грабежи.

Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

«Резинострелы», которые продаются в оружейных магазинах, имеют недостатки, но они обеспечивают хоть какую-то защиту, — говорит бывший замначальника Управления лицензионно-разрешительной работы МОБ ГУВД СПб и ЛО, а ныне начальник Управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти, полковник милиции Юрий Буряк. — В свое время в России из средств самообороны были разрешены только газовые пистолеты и револьверы – вот это действительно насмешка, а не оружие. Конечно, в идеале следовало бы разрешить нормальным законопослушным гражданам владеть короткоствольным оружием. Но депутаты боятся брать на себя такую ответственность, и их можно понять».
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rockpavlodar.net
Constanta_X
Her infernal majesty
Constanta_X


Количество сообщений : 312
Возраст : 41
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeЧт Дек 11, 2008 2:17 pm

Вот здесь смотря с какой стороны рассматривать. Если с позиции министерства - да, правильно, меньше народу сможет легально получить огнестрел и применить его не для самообороны. С другой - когда это обезьяны с автоматами получали их легально?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://constanta-x.livejournal.com
Hooligan
Nosferatu
Hooligan


Количество сообщений : 136
Возраст : 41
Географическое положение : 54.986097 широты; 73.378501 долготы.
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 11:56 am

Да тут дело не только в огнестреле. это коснется и травматического, газового и электрошоков.
и что самое интересное, ни один закон не рождается без причины, тем более такие нелогичные и противочеловечные. А чтобы пронять смысл какого-либо действия нужно просто прикинуть кто в результате него остается в выигрыше. Исходя из этого плюс из того что правоохранительным органам не запрещается "наносить преступникам телесные повреждения",осмелюсь сделать вывод что правительство считает через год два их все же ждут массовые беспорядки. А по безоружному противнику стрелять как-то безопасней. Видимо последствия вот-вот начавшегося кризиса будут иметь более тяжкие последствия чем нам об этом говорит телевизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rockpavlodar.net
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 3:55 pm

оооооо... как мы заботимся о преступниках.... со стороны просто гражданина мне дико завидно. зависть порождает ненависть. ненависть может причинить физический вред.
вывод: надо всем срочно становиться грабителями и насильниками)))

у меня была мысль по приобретению травматики, т.к. поздно вечером страшновато домой возвращаться, особенно когда в округе полным полно дикарей-гастарбайтеров. после прочтения этого поста все же придется идти на айкидо Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
Hooligan
Nosferatu
Hooligan


Количество сообщений : 136
Возраст : 41
Географическое положение : 54.986097 широты; 73.378501 долготы.
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 4:06 pm

До айкидо нужно еще дойти Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rockpavlodar.net
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 5:08 pm

Hooligan пишет:
До айкидо нужно еще дойти Smile

и пояс не ниже оранжевого получить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 5:11 pm

еще мне кажется с помощью таких требований правительство пропагандирует самосуд.
вместо нанесения травмы и вызова наряда, обидчика замочить и быстро смыться. все равно искать не будут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hooligan
Nosferatu
Hooligan


Количество сообщений : 136
Возраст : 41
Географическое положение : 54.986097 широты; 73.378501 долготы.
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 6:06 pm

мне нравится ход ваших мыслей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rockpavlodar.net
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПт Дек 12, 2008 7:44 pm

Hooligan пишет:
мне нравится ход ваших мыслей Smile

а мне как нравится)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кай
Sex Gang Children
Кай


Количество сообщений : 96
Возраст : 39
Географическое положение : Мааасква
Дата регистрации : 2008-11-14

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 1:22 pm

а пневматическое оружие = травматическое?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shepowalov.narod.ru/
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 7:45 pm

Кай пишет:
а пневматическое оружие = травматическое?

оф корс ноу
можешь ТУТ про них почитать
Вернуться к началу Перейти вниз
Кай
Sex Gang Children
Кай


Количество сообщений : 96
Возраст : 39
Географическое положение : Мааасква
Дата регистрации : 2008-11-14

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 8:27 pm

L13hen пишет:
можешь ТУТ про них почитать
даже так...ну по зубам и голове стрелять это не дело...но лучше иметь такой, чем ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shepowalov.narod.ru/
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeВс Дек 14, 2008 10:57 pm

Цитата :
даже так...ну по зубам и голове стрелять это не дело...но лучше иметь такой, чем ничего

в меня попали однажды пулей из пневматики. кроме резкой быстрой боли - ничего.
мне тогда лет 12 было. думаю, что взрослому мужику вообще как комариный укус будет.
лучше уж хороший перцовый баллончик. вещь еще та)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кай
Sex Gang Children
Кай


Количество сообщений : 96
Возраст : 39
Географическое положение : Мааасква
Дата регистрации : 2008-11-14

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 4:24 pm

стрелять значит надо по коленям, бедрам, в пах...и думаю есть способы изменить конструкцию ствола, чтобы шарик вылетал с большей скоростью Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shepowalov.narod.ru/
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 4:39 pm

Кай пишет:
стрелять значит надо по коленям, бедрам, в пах...и думаю есть способы изменить конструкцию ствола, чтобы шарик вылетал с большей скоростью Wink

Не забывай, что на дворе зима. Одежда достаточно плотная и сводит эффективность пневматики на нет.
А самопальные эксперименты с переделкой оружия иногда приводят к неприятностям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кай
Sex Gang Children
Кай


Количество сообщений : 96
Возраст : 39
Географическое положение : Мааасква
Дата регистрации : 2008-11-14

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 4:59 pm

http://www.sport-guns.ru/show.php?id=2304
красавец
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shepowalov.narod.ru/
Hooligan
Nosferatu
Hooligan


Количество сообщений : 136
Возраст : 41
Географическое положение : 54.986097 широты; 73.378501 долготы.
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 5:05 pm

[quote="L13hen"]
Цитата :

лучше уж хороший перцовый баллончик. вещь еще та)

Нельзя балончик. А вдруг ты бедному преступнику слизистую повредишь? посодют еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rockpavlodar.net
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeПн Дек 15, 2008 5:08 pm

Цитата :
Нельзя балончик. А вдруг ты бедному преступнику слизистую повредишь? посодют еще.

быстро бегать надо, я ж говорю)
Вернуться к началу Перейти вниз
KAJIOMETATEJIb
Nosferatu
KAJIOMETATEJIb


Количество сообщений : 107
Возраст : 40
Географическое положение : Россия, Омск
Дата регистрации : 2008-11-13

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeСр Дек 24, 2008 8:50 pm

Только у меня складывается впечатление, что жертва нападения имеет право только на то, что умереть/быть изнасилованной/ограбленой?

По поводу газового оружия скажу, что зря его недооценивают. Скажу по собственному опыту (у меня был старый добрый 9-ти милиметровый "Генерал"), что: вопервых он выглядит вполне внушительно, во вторых звук выстрела очень громкий (хотя и несколько тише, чем у его огнестрельного брата), в третьих сам факт наличия у меня чего-то такого, что магет выстрелить как правило охлаждает пыл недогопнегов просто до температуры промокших и, порой, потяжелевших штанов.
На счет физических повреждений... Один раз я шмальнул в лицо с полуметра одному из трех героев, посягнувших на мое имусчество. Чувак упал наспину, но, скорее от неожиданности и легкого толчка который наносит струя газа. У него разве что ресницы обгорели... Но через пару-тройку часов он был как огурчик, я уверен. разве что рожа красная была пару дней. А двое его друзей поразили меня просто фантастической скоростью съебатора. Smile
Так что зря вы так про газовики.
Вернуться к началу Перейти вниз
PoMakAL
Darkseed
PoMakAL


Количество сообщений : 11
Возраст : 37
Дата регистрации : 2008-12-01

Оружие самообороны Empty
СообщениеТема: Re: Оружие самообороны   Оружие самообороны Icon_minitimeСр Янв 07, 2009 2:26 pm

Вот действительно отличная вешь для самообороны, единственные проблемы связанные с перемещением.
Не ленись, защитись!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Оружие самообороны
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
OldGoth :: Мир :: О чем мы думаем...-
Перейти: