OldGoth
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
OldGoth

Этот форум для тех, кто знает цену Свету и знаком с проделками Мрака, кто не боится падать и привык смотреть правде в глаза. Мы не делим людей по музыкальным пристрастиям и судим по поступкам. Эстетика и цинизм. Творчество и знание. Лаконичность свободы.
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Блейд/Blade

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeПт Ноя 14, 2008 10:56 pm

Блейд/Blade K7

год 1998
страна США
режиссер Стивен Норрингтон
сценарий Дэвид С. Гойер
продюсер Ави Арад, Joseph Calamari, Jon Divens, ...
оператор Тео ван де Санде
композитор Марк Айшем, Мистикал, ДиДжей Краш
жанр ужасы, боевик, триллер
время 120 мин

В главных ролях:
Уэсли Снайпс, Стивен Дорфф, Крис Кристофферсон, Н`Буш Райт , Донал Лог, Удо Кир, Арли Джовер, Трейси Лордс, Кевин Патрик Уоллс, Тим Джини

Получеловек — полувампир Блэйд намерен уничтожить виновника своей судьбы — Дьякона Фроста. Когда — то в кровь Блэйда попало совсем немного вампирского яда, но с течением времени он стал ощущать неизбежность своего превращения.
Желая избавить людей от тайной и могущественной армии вампиров, заполонившей общество, он отправляется на решающий бой…

Фильм детства)) Не помню сколько раз его посмотрела. До сих пор нравится) И Уэсли Снайпс отлично в роль вписался) Конечно нельзя не упомянуть музыку в фильме... По сей день она актуальна для меня))

Что касается 2 и 3 частей, то я мягко говоря разочарована...
2-я часть скучновата... 3-я и вовсе абсурдна. Один из героев (Райан Рейнольдс) - затычка в каждой бочке, постоянно несет какую-то чушь, нелепо шутит. Одним словом вообще не в тему.
Плюс вампиры какие-то смешные да и финальная сцена будто сделана на скорую руку...
Вернуться к началу Перейти вниз
LIA
Nosferatu
LIA


Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-11-14

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 3:04 pm

ничего не хочу сказать, но вампиры-афроамериканцы... это, мягко говоря, НЕ ОЧЕНЬ.
видимо, поэтому мне даж сюжет был неинтересен никогда.
*вот Бог - женщина в "Догме", например, воспринимается нормально - потому как изначально это комедияSmile*
Вернуться к началу Перейти вниз
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 3:37 pm

LIA ах ты расистка!!!! все имеют право быть вампирами независимо от цвета кожи и разреза глаз!!!

afro
Вернуться к началу Перейти вниз
Hooligan
Nosferatu
Hooligan


Количество сообщений : 136
Возраст : 41
Географическое положение : 54.986097 широты; 73.378501 долготы.
Дата регистрации : 2008-11-13

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 4:26 pm

Если бы вампиры были бы неграми, то мочить их было бы не только полезно, но и приятно. albino
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rockpavlodar.net
KAJIOMETATEJIb
Nosferatu
KAJIOMETATEJIb


Количество сообщений : 107
Возраст : 40
Географическое положение : Россия, Омск
Дата регистрации : 2008-11-13

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 5:22 pm

Вот уж точно рассаднег рассизма. Давайте еще скажем, что человек "не благородно происхождения" не могет быть вампиром. он должен быть графом. ну или по крайней мере хотя бы задрыпанным виконтом... А то ишь! чернь (это не намек на чвет кожи) в вампиры подалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
LIA
Nosferatu
LIA


Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-11-14

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 7:19 pm

и таки да! откуда пошло-то это всё? уж точно не из крестьнского хлева или африканского шалашика (или хде они там живут) не знаю... не расистка я, вроде. наснимали-понаписали... дешёвка.
просто, как такового вампиризма в чистом виде не существует (я имею в виду жизнь после смерти таким способом). это сказка. и не надо из красивой сказки пытаться сделать "суровую реальность".
*моё личное восприятие*

*ух тыыы, у меня статус - Nosferatu bounce *
Вернуться к началу Перейти вниз
L13hen
Maniachello
L13hen


Количество сообщений : 85
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-11-13

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 3:33 pm

LIA в некоторых случаях, сказка, приближенная к реальности, интереснее, чем если бы ее не приближали))) я бы сказала зрелищнее и захватывающе

а по-мне так Уэсли Снайпс не испортил фильм, не смотря на то что у него не упырчатая внешность, а обезьянья) Стивен Дорфф ваще тут крууууууууут!
Вернуться к началу Перейти вниз
LIA
Nosferatu
LIA


Количество сообщений : 125
Возраст : 42
Дата регистрации : 2008-11-14

Блейд/Blade Empty
СообщениеТема: Re: Блейд/Blade   Блейд/Blade Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 4:30 pm

L13hen, ну я согласна, что реалистичность происходящего важна-таки. я немножко не это имела в виду. а то, что достигается это не с помощью толпы бегающих вампиров (тут не конкретно про Блэйда), вечно скалящихся, рычащих и ежеминутно вгрызающихся кому-то в глотку...

*внешность у Снайпса точно обезьяньяSmile))*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Блейд/Blade
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
OldGoth :: Искусство :: Смотрим фильмы-
Перейти: